您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 来信选登

黄金娱乐注册,黄金城娱乐:李某2019年09月17日信访事项办理情况

发布日期:2019-11-15    阅读: 次   字体:[] [] []   保护视力色:

    来信人:李某

    来信时间:2019-09-17

    主要诉求:余县长:您好!有个情况向您反映,红安一中2019年度高一(4)班自9月1日开学以来至今没有地理老师给孩子们上课。该班家长及学生也向一中教育办反映过该情况,但至今未能解决!家长们不希望自己的孩子输在起跑线上。请县教育局给予协调解决!代表高一(4)班全体家长及孩子们谢谢你们。


    承办单位:黄金娱乐注册,黄金城娱乐:教育局

    答复时间: 2019-11-11

    处理意见:

    经调查,今年秋季,该校地理学科教师紧缺,经县教育局统一协调,目前师资问题已得到解决。 

   责任编辑:信访局