您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 来信选登

黄金娱乐注册,黄金城娱乐:秦某2019年08月21日信访事项办理情况

发布日期:2019-10-14    阅读: 次   字体:[] [] []   保护视力色:

    来信人:秦某

    来信时间:2019-08-21

    主要诉求:刘堂军县长,您好,我是红安杏花乡的颐和家园的居民,我想问下东方小学为何迟迟不开工建设啊,什么时候开工?东方小学对于这附近的小区很重要,希望能早日开工建设


    承办单位:黄金娱乐注册,黄金城娱乐:教育局

    答复时间: 2019-10-14

    处理意见:

    经调查,东方小学及附属幼儿园项目已经完成了方案设计工作,并通过了专家论证。由于今年新征土地必须为失地农民购买失地保险,导致在前期向省自然资源厅组卷申报用地指标环节耽误了较长时间。截至2019年9月底,县自然资源和规划局已经完成了土地申报及收储前期工作,并将相关资料上报了省自然资源厅,预计11月上旬可下达用地批复。用地批复下达后,县教育局将积极会同相关单位尽快完成设计方案报规划委员会审核、施工图设计、项目招标工作,力争年底前开工建设。  

   责任编辑:信访局