您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 来信选登

黄金娱乐注册,黄金城娱乐:程某2019年08月16日信访事项办理情况

发布日期:2019-09-27    阅读: 次   字体:[] [] []   保护视力色:

    来信人:程某

    来信时间:2019-08-16

    主要诉求:尊敬的县饮水安全服务人员、县相关负责领导:您们辛苦了!炎炎夏日,本来是居民正当用水之时,然而,目前,熊家咀村的从檀树引过来的自来水已经停水了好几天,村里面居民家里面都无水可用,分析原因应该是熊家咀村修路把从檀树牵引过来的水管挖断了,但没人负责修缮,已经好几天了,我们家里面断水了生活都成问题,尤其又遇上这样的高温天气,望监管负责部门关注黄金娱乐注册,黄金城娱乐:七里坪镇熊家咀村居民的饮水难问题,能够出面协调一下,敦促相关责任人履行责任,尽快修缮水管,供应自来水,解决黄金娱乐注册,黄金城娱乐:熊家咀村饮水难问题,不胜感激,此致。再次拜谢。


    承办单位:黄金娱乐注册,黄金城娱乐:七里坪镇人民政府

    答复时间: 2019-09-03

    处理意见:

    接到信访人的电话后,七里坪镇政府组织熊家咀村委会、檀树岗自来水厂、修路施工队三方的负责人在一起协商,要求立即解决该信访诉求,由檀树岗自来水厂工作人员将熊家咀村水管破裂修复好。目前自来水已经通了。

   (2019年9月5日,程某对处理意见作出了满意评价,并留言:镇政府相关人员当天转收到本人信访信件,就第一时间电话联系了我,反馈非常及时,本人信件所描述用水困难业已在前两天,由自来水公司解决,现在,原来没水吃的村民也已经得到了自来水供应,非常感谢自来水维修工作人员和政府相关服务部门重视、付出,您们辛苦了,愿身体健康,工作顺利。)

   责任编辑:信访局