您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 来信选登

黄金娱乐注册,黄金城娱乐:李某2019年08月05日信访事项办理情况

发布日期:2019-09-27    阅读: 次   字体:[] [] []   保护视力色:

    来信人:李某

    来信时间:2019-08-05

    主要诉求:领导好!烟厂往上途经竹林村、松林村、李态村的一条公路,处于松林村三组与彭家楼村公路段中间有一座桥,附近的人称之为“汽车桥”,桥面距下面渠道大约七、八米高,但桥两边没有防撞护栏等安全设施,这给出行路过此处的行人带来了安全隐患。希望相关部门能够解决一下这个问题,给途经此处的行人的安全保驾护航!万分感谢!


    承办单位:黄金娱乐注册,黄金城娱乐:交通运输局

    答复时间: 2019-08-14

    处理意见:

    李先生:你好!感谢拟对黄金娱乐注册,黄金城娱乐:道路建设和通行关注。你所述的道路为老红华公路中的一段,因所修年代较久远加上过往车辆较多,路面破损比较严重。为了切实改善沿线人民群众出行条件,我局已安排县农村公路管理局正在按照“四好农村路”标准进行改造。目前正在进行路面修复阶段,下步将继续完善排水、绿化、安防等配套设施,确保安全、便捷、舒畅。

    (2019年8月21日,李先生对处理意见作出了满意评价,并留言:十分感谢政府相关部门为我们老百姓的日常生活排忧解难,问题反映后得到了有关部门的及时处理!再次感谢政府以及相关部门!!)

   责任编辑:信访局